Оперативниками раскрыта кража 60 тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 60-летняя жительница деревни Большой Остров с заявлением о краже. Женщина рассказала, что у неё пропали денежные средства.

Полицейские установили и задержали подозреваемого – односельчанина потерпевшей 1975 года рождения. Мужчина свою вину признал и пояснил сотрудникам полиции, что с заявительницей был знаком ранее, так как она является сожительницей его дяди. В тот день фигурант пришёл в гости к родственнику с целью распития спиртных напитков. Злоумышленник знал, что в доме имеется крупная сумма. В ходе застолья, воспользовавшись моментом, гость отправился в прихожую, похитил 60 тысяч рублей и из куртки, висевшей в шкафу, и скрылся с места происшествия. Селянин утверждает, что часть украденного потратил на алкоголь, а остальное – потерял.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"