Коллективы "Шевле" и "Нефтяночка" представляли Сорокинский район на гала-концерте в Тюмени

Они были приглашены во Дворец культуры «Строитель».

В этот день ассоциация чувашей "Таван" отметила 30-летний юбилей.

По информации Комитета по делам национальностей Тюменской области праздник прошёл под девизом "С верой в Россию, с любовью к Чувашии" во дворце национальных культур "Строитель" при поддержке правительства Тюменской области.

Участие в мероприятии приняли национальные творческие коллективы Тюменской области, почетные гости из Чувашии, представители органов власти Тюменской области.

С приветственными словами выступил председатель регионального комитета по делам национальностей Владислав Чернов, депутаты Тюменской областной думы Артем Зайцев и Сергей Медведев, председатель координационного совета национально-культурных объединений Тюменской области Евгений Воробьёв и представитель чувашского национального конгресса Владимир Логинов.

Гости праздника познакомились с традиционными видами декоративного прикладного творческого, национальными обрядами, чувашскими национальными костюмами и национальной кухней.

Творческие коллективы региона представили зрителям свои лучшие номера на русском и чувашском языках. Активисты организации получили благодарственные письма и памятные подарки за многолетний труд по сохранению и развитию чувашской культуры в Тюменской области, за укрепление дружбы и согласия между народами, проживающими на тюменской земле.