В ТюмГУ наградили лучших преподавателей

На заседании Ученого совета состоялось торжественное награждение победителей первого конкурса педагогического мастерства преподавателей высшей школы «Doctrina Magistrorum».

Конкурс "Doctrina Magistrorum" посвящен имени Владимира Ильича Загвязинского, доктора педагогических наук, академика российской академии образования, профессора. Главная цель конкурса – публичное признание преподавателей, которые имеют высокие достижения в профессиональной деятельности, регулярно повышают свое мастерство и активно участвуют в передаче передового опыта. Конкурс проходил в два этапа: подача заявки и проведение открытой лекции. Работы претендентов на победу оценивали экспертная комиссия и студенты. 

Иван Романчук, ректор ТюмГУ: "2021 год стал для нашего Университета особенно знаковым. ТюмГУ вошел в число участников государственной программы поддержки и развития университетов "Приоритет 2030". Я рад, что к новым достижениям мы будем идти сплоченной командой, в составе которой профессионалы своего дела. Преподавателей Тюменского государственного университета отличают современность мышления, благородные амбиции и стремление отстаивать позиции нашего Университета как лидера национальной системы высшего образования. Уже в следующем году нас ждут новые победы и новые рекорды, авторов которых мы вновь будем чествовать на конкурсах профессионального мастерства".

Участие в конкурсе приняли 65 человек, работающие на должностях профессорско-преподавательского, преподавательского (среднее профессиональное образование) и тренерско-преподавательского состава и имеющие стаж работы в Университете не менее одного года.

Лауреатами в номинации "Заведующий кафедрой / декан" стали Борис Григорьев, Оксана Овсянникова, Гульнара Шигабаева. Гран-при – Лариса Басова.

Победителями в номинации "Ассистент" были названы Иннокентий Некрасов, Анна Бабикова, Евгений Черепенин и Яна Андреева (Гран-при).

В номинации "Старший преподаватель / преподаватель / тренер-преподаватель по спорту" экспертная комиссия отметила Елену Яркову, Аркадия Кузнецова, Дмитрия Аржиловского. Обладателем Гран-при стал Данил Чаюн. 

Победу в номинации "Доцент" одержали Лилия Иванова, Оксана Кипина, Андрей Шабалин и Светлана Драчева (Гран-при). 

Лучшие в номинации "Профессор" – Татьяна Обласова, Александр Шевелев, Ольга Мирошниченко и Людмила Симонова (Гран-при). 

Евгений Винниченко, начальник Управления по работе с персоналом ТюмГУ: "Символично, что в год науки и технологий в России был утвержден новый праздник – День преподавателя высшей школы. Этот профессиональный праздник дает возможность показать важность и востребованность их труда. Наш университет, в свою очередь, готов всесторонне поддерживать и мотивировать сотрудников. Управление по работе с персоналом впервые реализует конкурс педагогического мастерства преподавателей высшей школы".