Офицер Росгвардии выиграл тридцатикилометровую лыжную гонку в Италии

Двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Сергей Устюгов занял первое место в 30-километровой гонке классическим стилем в рамках марафонской серии Ski Classics в итальянском Толбахе.

Спортсмен преодолел сложнейшую дистанцию в 30 км за 1 час 23 минуты 23,6 секунды, опередив итальянца Андреа Бомпарда на 3,4 секунды, а замкнул тройку лидеров Маттиас Швингшакл, отстав от лидера на 32,9 секунды.

Сейчас Сергей Устюгов проходит подготовку к Зимним Олимпийским играм в Пекине. Спортсмен пропустил лыжную многодневку в "Тур де Ски", чтобы восстановиться после декабрьских этапов Кубка мира и индивидуально поработать к Олимпиаде. А сегодня, 9 января, Сергей Устюгов стал первым в любительской гонке на 42 километра коньковым ходом в итальянском Тоблахе.