Декада спорта и здоровья прошла в Сорокинском районе

Спортивные мероприятия декады стали традиционными и собирают активных участников как из числа ведущих спортсменов, так и из числа рядовых любителей здорового образа жизни.

О том, как это было, рассказывает  Дмитрий Беллер, директор спортивной школы.

  

- На спортивных объектах района в период со 2 по 9 января проведены мероприятия для различных категорий населения. Для любителей волейбола проведены турниры по парковому волейболу 4*4, участие в котором приняли 5 семейных команд.

  

Для любителей ледовых баталий отлично подошёл турнир по хоккею на валенках, где члены сборной команды района поиграли вместе с любителями. Посетители пунктов проката по традиции приняли участие в "Холодных играх". Веселые старты на снегу привлекли юных участников, а в группу поддержки записались родители.

  

Более активно соревновались юные дзюдоисты. В рамках тех же "Холодных игр" воспитанники ДЮСШ "Сибирь" играли в регби на снегу.

  

В сказочно-веселом приключении побывали ребятишки в спортивном центре "Сибирь" на рождественских каникулах. Ребятам начальной школы районного центра предстояло побороться за звание самого "веселого снеговичка", "забавного пингвиненка", "веселой снежинки", преодолеть все тяготы "ледяного озера", проехать "рождественским паровозиком" сквозь снежные преграды при этом не растерять вагончики, а самое главное проявить решительность, сообразительность, показать командную сплоченность и единый спортивный дух в спортивно-развлекательной эстафете "Рождественские приключения".

  

Все выше перечисленное молодые атлеты выполнили на сто процентов! Наградой за их спортивный азарт и величие были грамоты, сладкие призы и фото на память.

  

На мини-футбольном поле в СЦ "Сибирь" прошел Новогодний турнир по мини-футболу среди взрослых команд Сорокинского района.

  

Данный турнир проходит уже 4 год подряд. В нём участвовали четыре команды: "Сибирь", "Мечта", "Готопутово", "Хоккеисты".

В битве за 1 место сошлись команды "Сибирь" и "Мечта". Начало встречи осталось за футболистами "Мечты", что отразилось в двух забитых гола. Но затем ход матча потихоньку менялся, и "Сибирь" смогла отыграть один мяч. После молодые парни упустили два хороших момента, для того, что бы сравнять счет. И как всегда сработало золотое правило футбола "не забиваешь ты, забивают тебе", что и произошло под занавес встречи. Итог матча - 3:1, победа команды "Мечта".

Новогодние турниры для любителей настольного тенниса - так же давняя традиция. Возможностью провести выходной день в кругу друзей по спорту воспользовались члены сборной района.

В спортивных залах всех сельских поселений Сорокинского района в рамках Декады спорта и здоровья состоялась поисковая игра "Пазл".

Командам "Оранжевая" и "Зелёная" предлагалось в заданном квадрате, в окрестностях спортивного зала отыскать пакеты с фрагментами пазла. В каждом предыдущем пакете находились координаты следующего. Для завершения игры, по окончании поиска всех 10 пакетов, ребятам необходимо было собрать картинку.

Ребята с удовольствием измерили глубину деревенских сугробов, отыскав конверты и получив заветный приз.