Пьяный водитель ехал с 10-летней дочкой из Югры в Башкирию

Его задержали уватские автоинспекторы ГИБДД.

Вчера днем на 370-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники уватской ГИБДД остановили "Ниву", в которой ехали папа-водитель с 10-летней дочкой. Семья выехала из Нефтеюганска и направлялась в Башкирию.

Состояние автомобилиста, перевозившего в автомобиле ребенка, обескуражило полицейских. Они провели его освидетельствование на алкоголь, которое показало наличие 0,67 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. До этой остановки мужчина проехал за рулем, в том числе по федеральной трассе, более трехсот километров. Родитель пояснил, что вечером дома отмечал отпуск употреблением алкоголя, а утром выехал в дальнюю поездку.

Автомобиль эвакуирован на спецстоянку, на водителя составлен административный материал, его и девочку сотрудники ГИБДД разместили в ближайшей гостинице.

В 2021-м году таких резонансных случаев, когда пьяные родители перевозили в салоне автомобиля детей, в регионе зафиксировано более 10-ти, в двух из них автомобилями управляли мамы, одна из них многодетная. О каждом инциденте информация направляется в подразделения по делам несовершеннолетних, а отдельных случаях в социальные службы.

Анжела Борисова,

Госавтоинспекция Тюменской области