Полицейские задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» при проверке оперативной информации на одной из улиц города остановили для досмотра автомобиль «Мазда».

У пассажира транспортного средства полицейские в присутствии понятых изъяли свёрток со светлым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое является синтетическим наркотиком метилэфедрон, весом 1,01 граммов.

Злоумышленник в содеянном признался и пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления посредством теневых площадок в сети Интернет. После онлайн-оплаты мужчине прислали координаты нахождения наркотического средства, после чего он отправился искать "закладку". Обнаружив в указанном месте наркотик, мужчина забрал его и попытался скрыться с места происшествия на автомобиле, но был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере". Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до пятисот тысяч рублей. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"