Ишимские хоккеисты разыграли золотую шайбу соревнований имени Анатолия Тарасова

Соревнования по хоккею «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова стали настоящим дерби между шестью командами общеобразовательных учреждений Ишима.

На льду спортивно-оздоровительного комплекса "Центральный" состязались юные хоккеисты 12-15 лет.

В финал вышли спортсмены команды "Стрижи" из школы № 31 и ишимского лицея. Первый период "ударил" по лицеистам атаками соперников — первая десятиминутка завершилась со счетом 3:0. А вот второй период прошел на высоких скоростях, где хоккеисты лицея старались сократить разрыв в счете. Сделать им это не удалось — стрижи потревожили голкипера соперника еще двумя шайбами. Период завершился со счетом 5:2. В заключительной десятиминутке "Стрижи" опередили соперников на три шайбы и вырвались вперед со счетом 7:4.

– Ребята подготовились к соревнованиям ответственно, было видно, что есть азарт и желание победить. В полуфинале в первой группе А команды лицея и школы №5 играли до победного, стараясь не уступать сопернику. Победили лицеисты. В группе Б сухую победу над школой №7 одержали спортсмены школы №31. Проигравшие дружины сражались за бронзу соревнований. Игры получились зрелищными, впереди матчи у "начальной" возрастной группы хоккеистов 2011-2014 года рождения, – пояснил главный судья соревнований Игорь Дробунин.

Серебряными призерами младшей возрастной группы стали хоккеисты лицея, на третьем месте расположилась школа №5. Нынешние соревнования прошли в рамках традиционной Спартакиады общеобразовательных и дошкольных

учреждений города Ишима имени Заслуженного мастера спорта и тренера СССР Василия Порфирьева. Игры "начальной" возрастной группы пройдут 28 января.