Сорокинские хоккеисты открыли спортивный сезон своей победой

Первую игру сезона 2021-2022 г. в чемпионате Тюменской области наша хоккейная «Сибирь» провела 23 января на своей площадке с командой «Спринт» Викуловского района.

Первые минуты матча выдались напряженными. Викуловчане - бронзовые призеры прошлого года. Несмотря на это, обе команды показывали равную игру, и лишь под занавес первого периода нападающий Антон Дробот смог вывести команду хозяев вперед  - (1:0).

В начале второго периода ХК "Спринт" показала свой уровень, быстро сравнял счет - (1:1). Но равный счет держался не долго, наша дружина в этот день была настроена решительно и вновь повела в счете.

В этот раз заброшенной шайбой отличился защитник Кирилл Рачихин Кирилл - (2:1), а нападающий Евгений Рябинин увеличил отрыв блестящим броском - (3:1).

В третьем периоде соперники насели на ворота ХК "Сибирь", вынудив защитников нарушить правила. Заработанный буллит в ворота "Сибири" успешно был отражен нашим вратарем Никитой Киреевым, оставив счет прежним.

Спортивное правило "не забиваешь ты, забивают тебе" сработало. Так случилось после нереализованного штрафного броска, и Кирилл Шмурыгин устанавливает финальный счет на табло 4:1.

Болельщики горячо поддерживали сорокинскую команду и, покидая трибуны, от души поздравляли хоккеистов с победой.