Сорокинские спортсменки заняли первые места в своих весовых категориях и вошли в сборную команду региона

В рамках «Официального дня борьбы» 21-22 января в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» состоялось неофициальное первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

- День борьбы был проведен с целью выявления сильнейших спортсменов Тюменской области для формирования сборной команды по дзюдо, - рассказал Дмитрий Беллер, директор спортивной школы.

Сорокинский район представили две девушки: Чечулина Александра и Колышкина Виктория, воспитанницы ДЮСШ "Сибирь" (напомним, что в прошлом году девочки заняли третье и второе места на этих же соревнованиях).

В этот раз в упорной борьбе девушки не уступили ни кому и завоевали первые места в своих весовых категориях (до 36 кг., и до 40 кг.).

Успех на спортивных состязаниях воодушевил наших спортсменок, и в данное время девчонки уже аттестовались на зеленые пояса - 3 КЮ. Технику выполнения бросков и удержаний у девочек принимали эксперты из Тюмени.

Высокий уровень подготовки открыл дорогу юным чемпионкам в сборную команду региона, и с 14 по 23 февраля им предстоит участвовать в учебно-тренировочных сборах в Тюмени, где их ожидает усиленный тренировочный процесс под руководством опытнейших тренеров ЦОП "Тюмень-Дзюдо".

Подготовка необходима перед участием в первенстве УрФО, которое пройдет в конце февраля в Сургуте.

Пожелаем нашим девушкам крепкого здоровья, везения и легкой борьбы в предстоящих соревнованиях!