В Сорокинском районе продолжает свою работу виртуальный концертный зал

Он был открыт на базе детской школы искусств в рамках национального проекта «Культура» и позволяет жителям района наравне с другими гражданами Тюменской области и всей России знакомиться и наслаждаться в живую оперной, симфонической музыкой, другими шедеврами искусства – театральными представлениями, музейными выставками живописи и скульптуры, крупнейшими событиями искусства, без выезда в другой город.

- Это прекрасная возможность для жителей нашего района прикоснуться к филармоническому и сценическому искусству, - рассказывает Людмила Миллер, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта. - В 2022 году его работа продолжится, план мероприятий разработан и утверждён, сорокинцы смогут посещать его по бесплатным абонементам. В планах показа - трансляция из Тюменской областной филармонии, Государственной Московской филармонии, а также трансляции выставок Музейного комплекса имени И. Я. Словцова и другие. 

Несомненно, наличие виртуального концертного зала позволят расширить возможности концертно-просветительской работы школы и села, достичь новых высот в конкурсной деятельности. Кроме того, виртуальный концертный зал обогатит и внесет новые краски в культурную жизнь Сорокинского района.