Александр Моор принял решение индексировать детское пособие

С просьбой об этом к главе региона обратились тюменцы во время прямой линии 21 декабря.

С 1 февраля  размер пособия на ребенка, которое предоставляется один раз в квартал нуждающимся семьям, будет проиндексирован на 8,4%.  В том числе индексация коснется доплаты к пособию для обеспечения детей первого и второго годов жизни специальными молочными продуктами. Размер пособия и доплаты к нему будут увеличиваться на коэффициент, определяемый правительством России.

Поскольку пособие за февраль уже перечислено, перерасчет по итогам индексации поступит с очередной выплатой. При этом родителям не нужно никуда обращаться и писать какие-то заявления: индексация проводится автоматически.

В Тюменской области пособие предоставляется на почти 48 тысяч детей. В региональном бюджете на 2022 год на эти цели предусмотрено 310 миллионов рублей.

"Детское пособие – лишь одна из целого комплекса реализуемых в регионе мер поддержки семей с детьми", – подчеркнул Александр Моор. Правительство Тюменской области продолжает активную работу по инициативам и предложениям, которые жители региона высказали, общаясь с губернатором во время прямой линии.