Лыжи с автографом Луизы Носковой уедут в Аромашево

На протяжении Зимних Олимпийских игр в Пекине у жителей региона диагностировалась «лыжная лихорадка». А как иначе? Ведь все это время жители региона снимали ролики, чтобы показать свою любовь к этому исконно сибирскому виду спорта и выразить поддержку тюменцам, выступавшим за страну в составе российской сборной.

Свои видеопроизведения участники конкурса выкладывали в социальной сети Вконтакте под хэштегом #ЛыжняРоссии72.

Конкурс действительно удался! В общей сложности жители региона разместили под хэштегом конкурса более 70 видеороликов! Участие приняли представители 16 городов и районов области. Это семьи, школьники и воспитанники детских садов, трудовые коллективы! Они не просто бегали на лыжах, а преодолевали небольшие марафоны, придумывали кричалки, читали стихи… И даже прыгали в лыжах через скакалку!

Так что перед организаторами встала действительно непростая и трудновыполнимая задача - определение победителей. Как и было заявлено, оценивались соответствие теме и условиям конкурса, оригинальность (креативный подход), общее восприятие, техника и качество исполнения. Некоторые забывали про такой критерий, как хронометраж и, увлекшись процессом, выходили за установленные временные рамки. Порой становилось даже обидно! Если бы не это, они могли бы смело претендовать на победу….

Но, как бы то ни было, жюри приняло окончательное решение. Среди семей победителями объявляются Алешины- глава семьи Владимир Алёшин, разместивший видео, его супруга Анна, а также 6-летняя Олеся и 3-летний Всеволод. Каждому члену этой спортивной и дружной семьи дарим шапочку с символикой "Лыжни России -2022"!

А вот среди спортивных дошкольных групп выявить победителя не удалось. Мнения разделились...Поэтому в итоге победителя - два! Это ребята из группы "Пчёлка" детского сада № 3 города Тюмени и юные лыжники из группы"Капитошки" детского сада "Солнышко" с.Вагай Омутинского района во главе с Ольгой Новиковой. Каждой группе дарим по 10 эксклюзивных ша-почек.

Самым спортивным школьным классом в конкурсе признан 1 "Б" из гимназии № 21 Тюмени, ролик о котором разместила Елена Новицкой. На предстоящую "Лыжню России", которая состоится 6 марта, первоклассники тоже выйдут в новых ярких шапочках.

Такой же эксклюзивный подарок ждет и победителя в номинации "Самый юный участник". 4 - летняя Серафима Сорокина занимается дзюдо и очень любит кататься на лыжах! Как рассказала ее мама Анна, Серафима с 2 лет стоит на лыжах и к 4 годам вполне уверенно передвигается, даже преодолевает небольшие подъемы.

Самым спортивным трудовым коллективом признан СОШ N 1 СП "Детский сад" города Тобольска. Как рассказала инструктор по физической куль-туре детского сада Эльвира Бакиева, ролик в поддержку олимпийцев решили связать с темой культуры, которой посвящен 2022 год. А потому главной темой ролика стали матрешки на лыжах. Что ж, а теперь у сотрудников будет возможность примерить шапочки с символикой "Лыжни России -2022".

И, наконец, мы добрались до номинации "Мой лыжный рекорд"! Главный приз - комплект классических лыж SALOMON с креплением от Олимпийского совета Тюменской области и с личным автографом Луизы Носковой - чемпионки Олимпийских игр в Лиллехаммере (Норвегия, 1994) по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, руководителя Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону, отправляется в Аромашевский район к Анастасии Анаприюк!

- Сейчас я готовлюсь к очередному фестивалю ГТО, в котором уже становилась победительницей. Золотой знак у меня есть, но останавливаться не собираюсь. Своих лыж у меня нет, для тренировок пришлось их одолжить. Но теперь такой проблемы не будет! Лыжи люблю с детства! - поделилась победительница.

 Мы поздравляем победителей и от всей души благодарим всех участников за активность! Благодаря вам, вашим искренним стараниям и добрым посылам наши олимпийцы получили огромную поддержку, которая, наверняка, очень сильно им помогла! Спасибо!

Мы обязательно свяжемся с победителями и расскажем, как забрать свои призы.