Александр Агеев, глава района, принял участие в благотворительной акции

Время помогать: жители области протянули руку помощи эвакуированным с Донбасса.

Жители Тюменской области продолжают сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. В их числе и сорокинцы.

- Люди в беде, нельзя оставаться в стороне. Даже страшно представить, что рядом с нами люди прячутся от бомбежек в подвалах, живут без света и воды, что тысячи семей ДНР и ЛНР не живут, а "выживают" вот уже 8 лет.  Я не могу оставаться в стороне, поэтому лично вношу вклад в оказание гуманитарной помощи страдающему народу. Прошу не оставаться в стороне и остальных граждан нашего района, принять участие в сборе необходимых вещей, средств гигиены, хозяйственных принадлежностей и многого другого, что может понадобиться семьям с детьми и пожилым людям.

Напоминаем, пункт сбора помощи находится в МАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Сорокинского района" по адресу: с. Б. Сорокино, ул. Ленина, 123.

В регионе

Тюменцы продолжают поддерживать жителей ДНР и ЛНР. Очередной большегруз с гуманитарной помощью отправили из областной столицы 2 марта. В основном это стройматериалы и медикаменты. Двадцатитонную машину загрузили антисептиками, медицинскими масками, средствами гигиены, противовирусными препаратами, обезболивающими и жаропонижающими средствами.

Лекарства жителям Донецкой и Луганской республик передали из областной ассоциации медсестёр и профсоюза работников здравоохранения. Уже после праздников в Донбасс будет отправлен новый груз с гуманитарной помощью.