В мае сорокинские одиннадцатиклассники сдадут экзамен по химии

Государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования начнется с 26 мая 2022 года, сообщает отдел образования района.

В этот день экзамен по химии планируют сдавать семь выпускников 11 классов Сорокинского района.

В 2022 произошли изменения в части технологии проведения единого государственного экзамена, которые коснутся, в первую очередь, сотрудников пункта проведения экзамена. А именно, планируется доставка экзаменационных материалов по сети "Интернет" (ранее ЭМ доставлялись в ППЭ на электронных носителях), планируется сканирование экзаменационных материалов, отчетных форм в аудиториях проведения экзамена (ранее все документы сканировали в штабе ППЭ).

Чтобы максимально качественно подготовиться к проведению экзаменов в марте-мае 2022 года состоятся тренировочные мероприятия федерального и регионального уровней в форме ЕГЭ с участием обучающихся 11 классов, выбравших тот или иной предмет:

10 марта 2022 г. -английский язык (федеральный уровень), участвует 1 чел.;

5 апреля 2022 г. -русский язык (региональный уровень), участвуют все выпускники, 60 чел.;

27 апреля 2022 г.- информатика и ИКТ (федеральный уровень), участвуют 4 чел.;

12 мая 2022 г.- английский язык (региональный уровень), участвует 1 чел.;

17 мая 2022 г.-обществознание (федеральный уровень), участвуют 32 чел.;

- Тренировочные экзамены дают возможность попробовать свои силы в выполнении экзаменационной работы в условиях, максимально приближенных к реальным, это возможность распределить свое время на выполнение всех заданий КИМа, потренироваться в заполнении бланков участников, - отметила Наталья Голендухина, начальник отдела образования Сорокинского муниципального района.