Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Действия России на Украине являются своевременными и правильными

Так оценил проведение специальной военной операции на Украине директор "Тюменского дома фотографии", член Союза фотохудожников России, член правления Тюменского областного отделения "Русского географического общества" Сергей Фирцев.

"Я хоть и военный врач по первому образованию, но не стратег и не политолог, - сказал он в беседе с корреспондентом "Тюменской линии". – Но могу определенно заявить, что все делается правильно. Раньше было нельзя, были не готовы. Позже – тоже нельзя, ситуация выходила из-под контроля. А сейчас надо, как в 1945 году уничтожить фашизм в его же логове".

На совещании с членами правительства 16 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что все поставленные российским военным задачи на Украине в рамках специальной военной операции будут завершены.Он отметил, что неоднократные предупреждения России о том, что действия властей Украины несут прямую угрозу безопасности РФ, были отвергнуты как Киевом, так и "их покровителями" из США и НАТО с показным и циничным пренебрежением".

"Таким образом, все дипломатические возможности были полностью исчерпаны. Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине. И в этой связи мы были вынуждены начать специальную военную операцию. Появление российских войск под Киевом и у других городов Украины связано не с намерением оккупировать эту страну, у нас нет такой цели", – сказал Путин, трансляцию его выступления вели российские телеканалы.