Более 2 900 вопросов жителей Тюменской области было решено органами власти за первую половину марта

По данным специалистов ЦУР в период с 1 по 15 марта жители Тюменской области подали 2 950 заявок через социальные сети и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

2 215 вопросов было отправлено через цифровой портал "Госуслуги. Решаем вместе". Больше всего сообщений поступило по вопросам вакцинации и лечения от коронавируса — 1 869. Следующими по количеству заявок стали темы "Дворы и территории общего пользования" (92), "Автомобильные дороги" (72), "Многоквартирные дома" (44) и "Электронные листки нетрудоспособности" (37).

Ещё 735 вопросов было решено благодаря сообщениям, отправленным жителями через соцсети. Большая часть вопросов была зафиксирована по теме "Благоустройство" — 218. На втором месте сфера дорог — 109 сообщений. Также жителей волновали темы ЖКХ (95), "Социальное обслуживание и защита" (73) и "Экономика и бизнес" (45).

В первой половине марта специалисты ЦУР зафиксировали сообщения жителей Тюменской области с вопросами о помощи мирным жителям ДНР и ЛНР. Тюменцы интересовались: в каких вещах нуждаются люди, и где находятся пункты сбора гуманитарной помощи. Часть вопросов поступила по теме социально-экономических изменений.

Напомним, жители Тюменской области могут оставить вопрос или жалобу в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в официальной группе ЦУР ВКонтакте: https://vk.com/topic-201846475_48248095.