Сорокинские футболисты проявили свой сибирский характер

В минувшие выходные завершился открытый Чемпионат города Ишима по мини-футболу среди взрослого населения.

12 команд участниц в течении сезона с ноября по март боролись за первенство в 1 и 2 лигах. Во 2 лиге этого престижного турнира участвовала и команда "Сибирь" Сорокинского района.

Чемпионат проходил в 2 этапа. На первом групповом этапе "Сибирь" показала себя как боевой коллектив, способный бороться за общую победу, завершив этап во главе турнирной таблице.

Второй этап включал в себя игры плей-офф по 2 игры, где наша команда взяла старт со стадии полуфинала. Соперником выступила городская спортивная школа. Матчи выдались упорными и напряженными, но все же в этой борьбе победителем вышли городские ребята.

Таким образом, "Сибирь" отправилась играть за бронзу с неудобным для себя соперником командой "Подарки", а неудобный, потому что в групповом этапе парни из "Сибири" не смогли одержать победу над этим соперником.

Но игры плей-офф, эту другой мир. По началу матча все складывалось так, что и в этот раз "Сибирь" не сможет одержать победу, уступая к 10 минуте в три мяча, но ребята проявили свой сибирский характер и молодой задор, что позволило довести матч до победы со счетом 5:4 и завоевать бронзовые медали Чемпионата г. Ишима по мини-футболу среди мужских команд 2 лиги.

Команда была награждена медалями, дипломом и кубком, а так же индивидуальную награду получил Суздальцев Денис, он был признан лучшим защитником чемпионата 2 лиги.

Стоит отметить, что команда "Сибирь" была представлена в основном ребятами 2004-2007 г.р. и несколькими опытными игроками.

Участие в Чемпионате, это большой опыт для молодежи, которые так же будут защищать честь своего района на Чемпионате Тюменской области первой лиги. Поздравляем команду с достижением такого результата.

Артём ФИСУНОВ