Юные осиновцы сдавали ГТО

В дни весенних каникул юные спортсмены села Осиновки приняли участие в спортивном мероприятии «ГТО для всех».

В программу вошли четыре вида испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне": стрельба из пневматической винтовки, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину, поднимание туловища.

Испытания  длились 22 и 23 марта. В первый день ребята стреляли из пневматической винтовки. Трое спортсменов в этот день вырвались в лидеры в  своих возрастных категориях. На следующий день, после прохождения остальных этапов,  картина тестирования несколько изменилась – лидеры поменялись.

Награждение победителей состоялось 24 марта, в этом же спортивном зале. Лидерство в итоговой таблице распределилось следующим образом:

В возрастной категории 7-11 лет: 1 место - Копотилова Арина, 2 место – Степанова Кристина, 3 место – Копотилова Виктория. В категории "12-14 лет": 1 место – Веселов Кирилл, 2 место – Дятлов Даниил, 3 место – Степанова Карина. В категории "15-17 лет": 1 место – Жулина Алина, 2 место – Амелина Жанна. Ребята получили почётные грамоты и призы.  Поощрительными призами и грамотами за участие в соревнованиях были награждены Амелина Александра и Стафеева Арина, занявшие  четвёртые места с небольшим отрывом от лидеров.

 

Гришаева Лариса, инструктор-методист ФСО

Фото Жанны Амелиной