Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Людмила Рожкова: мне очень жалко жителей Донбасса

Тюменка поддержала решение президента о проведении спецоперации.

Украина должна была оберегать людей Донбасса, а вместо этого поступила с ними не по-человечески. Такого мнения придерживается директор АСУСОН ТО "Детский психоневрологический дом-интернат" Людмила Рожкова.

– Я возглавляю учреждение, где проживает очень много больных деток, деток, которые нуждаются в особой заботе государства и не только. Поэтому мне очень жалко и по-матерински, и по-женски, и по-семейному жителей Донбасса. Мне непонятно, почему сложилась такая ситуация, непонятно, где были мужчины этого государства, которые, наоборот, должны были эту семью укреплять и защищать. А они так поступили со своим народом, народом, который жил на их территории. Конечно, я поддерживаю решение президента заступиться за мирное население, – рассказала она изданию "Тюменская область сегодня".

Напомним, что ранее за проведение спецоперации на территории Украины выступила директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Омутинском Наталья Кузнецова. Вместе со своими коллегами она помогает собирать гуманитарную помощь и отправляет пострадавшим детские игрушки, вещи первой необходимости и канцелярские принадлежности.