В Тюменской области полицейские изъяли поддельную алкогольную продукцию в особо крупном размере

В Тюменской области сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проверки оперативной информации в гаражном боксе выявили кустарное производство немаркированной алкогольной продукции.

При осмотре помещения обнаружено оборудование и комплектующие для производства продукции, а так же еврокубы, картонные коробки с готовым алкоголем, расфасованным по бутылкам различных марок.

Изъято более 4400 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции  на сумму свыше 1 млн 600 тысяч рублей, что в соответствии с законодательством Российской Федерации является особо крупным размером.

Полицейские установили и задержали подозреваемого – 48-летнего жителя Ишима. Мужчина свою вину признал и пояснил, что организовал производство алкоголя с целью сбыта на территории города Ишима и Ишимского района.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"