Сорокинская дзюдоистка Александра Чечулина в составе сборной Тюмени выступила в соревнованиях детской лиги дзюдо "Триумф Energy"

Соревнования детской лиге дзюдо «Триумф Energy» среди девушек до 15 лет прошли 1-3 апреля в Екатеринбурге.

Подгруппу "Восточный Дивизион" представляли сборные команды регионов: СК Родина, Екатеринбург; СК Медведь, Курган; Лидер, Новосибирск и сборная Тюменской области – ЦОП Тюмень.

В составе сборной Тюмени в весовой категории до 40 кг выступала наша сорокинская спортсменка Чечулина Александра.

В очень напряженных схватках, стенка на стенку, сборная Тюменской области заняла третье общекомандное место.

Очень досадно, что в третьем круге команда Тюмени уступила один балл команде соперниц, хотя до этого имела преимущество в один балл. Этот балл был так важен для того, чтобы стать вторыми, и это был бы шанс для Тюменской сборной поучаствовать в финале детской Лиги дзюдо с командами, занявшими 1-2-е места в подгруппе "Западный Дивизион", который состоится этим летом в г. Нальчик (Кабардино-Балкария).

И, тем не менее, девушки показали хорошую борьбу, получили массу эмоций, очень подняли настроение, и как рукой сняли усталость полученные ценные призы. И все-таки это призовое место.

Хочется пожелать девчонкам больших побед, не опускать руки, продолжать идти дальше, не смотря на то что, выбранный ими "мягкий путь" достаточно жесткий и тернистый.   

Николай ЩЕРБАКОВ

Фото из архива ЦОП Тюмень-дзюдо