В Большом Сорокино состоялись финальные игры по баскетболу

Они прошли в рамках XXV Спартакиады учащихся Тюменской области 2007-2008 годов рождения, среди сельских команд (2 группы).

На площадку спортивного центра "Сибирь" с 5 по 8 апреля выходили команды юношей из 8 муниципальных образований: Ишимский, Исетский, Казанский, Омутинский, Н.Тавдинский, Тобольский, Сорокинский, Упоровский районы, прошедшие стадию зональных соревнований среди всех 20 муниципалитетов.

При поддержке домашних трибун победу в турнире одержали юноши Сорокинского района, второй раз в своей истории завоевав медали первой степени. Парни молодцы, они с первой же игры показывали качественный баскетбол, чем и заманили на трибуны сотню болельщиков, среди которых были и одноклассники, и родители, и многие любители спорта, постоянные посетители спортивных мероприятий.

- Это удивительно, - говорит Присада Иван Гаврилович (пенсионер, постоянный болельщик), - как ребята своей игрой заряжают нас энергией. Посмотришь, когда выигрывают, и радостно на душе. Молодцы тренеры, хороших спортсменов готовят, всегда за них болею. Приятно, рад за них.

На втором месте команда Тобольского района, бронзовые медали завоевали баскетболисты из Ишимского района.

Параллельно в турнире среди девушек, где так же участвовали 8 команд из Абатского, Вагайского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Тобольского, Упоровского и Юргинского районов победу праздновали юные баскетболистки из Омутинского района.

На втором месте девушки из Ишимского района и третьим призерам стали представительницы Юргинского баскетбола.