За месяц ЦУР Тюменской области зафиксировал 237 сообщений о лужах от жителей региона

Многочисленные жалобы поступали на лужу по улице Пожарных и Спасателей. Благодаря совместной работе ЦУР и Администрации Тюмени проблему удалось решить.

В весенний период популярной темой в социальных сетях среди жителей Тюменской области становится подтопление территорий и автомобильных дорог. За месяц от жителей поступило 237 сообщений о лужах. 174 вопроса жители написали в социальных сетях, а 63 — пришло через платформу "Госуслуги. Решаем вместе".

Большой проблемой для тюменцев стала лужа в микрорайоне "Айвазовский" на участке дороги по улице Пожарных и Спасателей. Жители района жаловались в социальных сетях, что пройти по улице невозможно. В ходе совместной работы ЦУР Тюменской области и Администрации Тюмени проблему удалось устранить: воду откачали, а территорию привели в удовлетворительное состояние. Также в ведомстве сообщили, что этот участок будут держать на контроле. А летом на этой улице планируется строительство участка дороги.

— Весной, при температуре выше нуля, снег начинает таять очень активно. В некоторых районах появляются лужи, избавиться от которых возможно только при помощи специальных служб. Жители всегда могут обратить внимание соответствующих органов на эти участки, — рассказал Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Напомним, жители Тюменской области могут оставить вопрос в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в официальной группе ЦУР ВКонтакте: https://vk.com/topic-201846475_48248095.