За пьяную езду - в колонию строгого режима

В Тюмени водитель на 2 года отправлен в колонию строго режима за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40- летнего жителя Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Из материалов дела следует, что 15 августа 2021 года в ночное время на ул. Ставропольской г. Тюмени инспекторами ДПС был остановлен автомобиль "LEFAN214813" под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Состояние опьянения мужчины было установлено с помощью специального технического устройства "Alkotest6810", а в последующем подтверждено проведенным медицинским освидетельствованием.

Суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.