Когда очень хочется покурить, можно и машину угнать

Видимо так подумал один гражданин, сев за руль чужого автомобиля.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" поступило сообщение от 39-летнего местного жителя об угоне автомобиля. Мужчина пояснил, что вышел на улицу и не обнаружил свой автотранспорт.

Сотрудники ГИБДД Ишимской полиции задержали автомобиль неподалёку. За рулём находился 33-летний знакомый потерпевшего - житель деревни Сажино, с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что отдыхал в одной компании с заявителем. В ходе застолья он решил отправиться за сигаретами домой, так как проживает неподалёку. Заметив в машине потерпевшего ключи, селянин решил съездить на ней, никого не предупредив. На обратном пути мужчина был задержан полицейскими. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

Дознавателем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время житель Ишимского района по решению мирового суда арестован по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.