Сорокинцы прошли в "Бессмертном полку"

Акция "Бессмертный полк" впервые после пандемии состоялась в традиционном очном формате.

- Два пандемийных года шествие проходило онлайн, а в этом году мы наконец смогли пройти по центральным улицам села с портретами наших героев. Это радостное и торжественное событие, так как пока мы помним, мы живём, - поделилась своим мнением пенсионерка из Сорокино Людмила Борисова. 

  

В этом году акция "Бессмертный полк" собрала в России рекордное число участников. По данным МВД, в колоннах прошли более 12 млн человек. Колонны участников прошли по многим городам страны. 

  

Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" в пятый раз за время его существования. Президент держал в руках портрет отца-фронтовика Владимира Спиридоновича Путина, который сражался в составе 330-го стрелкового полка 86-й дивизии и защищал Невский пятачок в ходе битвы за Ленинград. Его наградили несколькими наградами: "За боевые заслуги", "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".

  

Акция проходила уже 11-й раз. В 2019 году в шествии участвовали 10 миллионов россиян. В период пандемии "Бессмертный полк" проводился только в онлайн формате.