Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали мужчину, имевшего при себе наркотические вещества

В Тюмени на улице Московский тракт инспекторы полка ДПС ГИБДД в ночное время обратили внимание на подозрительное поведение пешехода. Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться, но был задержан.

В ходе досмотра в присутствии понятых в личных вещах гражданина автоинспекторы обнаружили четыре пакетика с порошкообразным веществом и предметы, предположительно, предназначенные для употребления наркотических веществ. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является "амфетамином", массой около двух граммов. 37-летний задержанный заявил, что наркотик предназначался для личного употребления.

По данному факту следственным отделом ОП №7 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.