В регионе продолжается прием заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях

Деревни Тюменской области сражаются за звание самой красивой.

Подать заявку можно в двух номинациях — "Самая красивая деревня Тюменской области" и "Лучший проект в сфере туризма малых территорий".

Для участия в конкурсе приглашаются населенные пункты и любые объекты туристической инфраструктуры от производства до сельской усадьбы. Самую красивую деревню выберут путем открытого голосования на сайте организатора.

Среди наиболее ярких деревень-участниц  конкурса — Тугалово Уватского района, Черная речка и Червишево Тюменского района и Миролюбова Исетского района.

Уже подано более 20 заявок на участие в конкурсе.

Заявки принимаются до 15 июня. Чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку по ссылке тюменьфорум.рф.

Победители будут названы на ежегодном форуме по сельскому предпринимательству в июле.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе. Организатор конкурса — команда Центра "Мой бизнес" Инвестиционного агентства Тюменской области. Телефон +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Справочно:

Цикл мероприятий по развитию муниципалитетов стартовал в 2021 году с проекта "Капитаны бизнеса", главным идеологом которого является Ольга Езикеева, Советник Губернатора Тюменской области. В 2022 году стартовал второй сезон проекта.

В октябре 2021-го запустился акселератор муниципалитетов, в котором муниципальные команды определяют дальнейшее направление развития своих территорий и в ускоренном формате, преодолевая административные барьеры, запускают новые проекты на территориях.

С 2021 года в регионе проходит образовательный проект для предпринимателей из муниципалитетов "Школа гостевого бизнеса". Второй сезон проекта стартует в мае.

Организованы мастер-классы от ведущих шеф-поваров тюменских ресторанов, где предприниматели своими руками перенимают опыт высокой кулинарии для внедрения на своих площадках.

Для обмена опытом организованы ознакомительные туры по районам, в которых предприниматели имеют возможность "увидеть и услышать" бизнес изнутри от первого лица.

В 2022 году стартует новый проект — "Открываем область заново". Это будет формат выездных мероприятий по муниципалитетам с целью проведения аудита предприятий в сфере гостеприимства.