Тюменский санаторий стал лучшей здравницей России по мнению федеральных экспертов

Подведены итоги XXI Всероссийского форума «Здравница-2022», в рамках которого представители 27 регионов страны презентовали свои санаторно-курортные учреждения. Тюменскую область в этом году отметили сразу несколько раз: три золотые медали получил санаторий Siberia resort & spa.

Помимо премии менеджмента качества санаторно-курортных услуг в номинации "Лидерство и лучшие практики в эффективном управлении бизнес-проектами", Siberia resort & spa был удостоен сразу трех золотых медалей в номинациях "Лучшая здравница", "Лучшая здравница для семейного отдыха", "Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов".

"Сегодня у жителей нашей страны уже сформирован запрос на оздоровление, и в ближайшее десятилетие, по прогнозам многих экспертов отрасли, санаторный отдых станет трендовым направлением в сфере отечественного туризма. Эффективное развитие санаторно-курортной и wellness-сферы является одной из приоритетных задач экономики туристской отрасли в Тюменской области. Здравницы региона обладают всем необходимым для организации первоклассного отдыха: высокопрофессиональным коллективом, современным оборудованием и богатыми природными ресурсами для отдыха и оздоровления. Эту работу отметили федеральные эксперты на форуме "Здравница-2022" вручением сразу трех золотых медалей санаторию Siberia resort&spa. Это важное достижение для всего региона", – отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Делегация от Тюменской области, в состав которой вошли представители департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, санатория Siberia resort & spa и другие представители туриндустрии региона, приняла участие в мероприятиях деловой повестки. Проведены рабочие встречи с представителями Национальной курортной ассоциации.