Сбор средств для спиливания деревьев на погосте в Сорокино продолжается

В 2022 году в селе Большое Сорокино реализуется проект по благоустройству кладбища предпринимателем Александром Голендухиным.

В рамках проекта планируется частично заменить, частично отремонтировать забор, заасфальтировать площадку у центрального входа, заменить калитки и ворота. В связи с ремонтом забора планируется выпилить деревья, кустарники вдоль забора. Требуется убрать более 100 деревьев.

Для этого решено привлечь население к сбору средств, в связи с тем, что в бюджете нет достаточного финансирования, ведь только на уборку деревьев требуется более миллиона рублей.

В настоящее время идёт сбор средств Советом ветеранов Сорокинского муниципального района. На сегодня, по информации общественной палаты Сорокинского муниципального района, на объявление о сборе средств уже откликнулись не только неравнодушные жители райцентра, но и граждане, не проживающие на территории села Большое Сорокино. Среди них Лакман Юрий, Ермолаев Олег, Пирогова Наталья, Гуртовая Наталья, Майорова Елена.

С 24 по 31 мая уже собрано 70,5 тыс. руб. В числе сдавших средства ветераны коррекционной школы-интернат, работники музыкальной школы, Аптеки-2000, почты "России", ООО "Сорокинские коммунальные системы".

Сбор средств продолжается, организаторы надеются на гражданскую сознательность сорокинцев.

Деньги можно причислить на счёт Совета ветеранов (в том числе через онлайн Сбербанк)

ИНН 7222018322, р/с 40703810667440000026, БИК 047102651

Фамилии всех участников данной акции будут опубликованы в районной газете, размещены в социальных сетях.