Оперативники задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть полиции Викуловского района обратилась жительница деревни Боково 1955 года рождения. Пенсионерка заявила, что из принадлежащего ей временно нежилого дома похищены две печные плиты общей стоимостью более пяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления ранее неоднократно судимого безработного мужчину 1983 года рождения, проживающего в этом же селе. Гражданин признался в содеянном и рассказал оперативникам, что в вечернее время, надеясь добыть что-либо ценное, разбил оконное стекло и проник в помещение. В доме он ничего ценного не обнаружил, поэтому решил похитить чугунные изделия. Плиты злоумышленник разбил и планировал сдать в пункт приема металлолома. Часть одной плиты полицейскими изъята в ходе обыска места жительства задержанного.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции №2 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Викулово) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"