Задержан подозреваемый в краже телефона

В МО МВД России «Ишимский» обратилась местная жительница 1988 года рождения, которая сообщила, что знакомый похитил у нее сотовый телефон.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Молодой человек свою вину признал и пояснил, что в день кражи они вместе с потерпевшей  были в гостях у общего знакомого. В определенный момент девушка отправилась домой и забыла своё мобильное устройство, которое забрал злоумышленник. Позже, когда заявительница вернулась, молодой человек признал, что телефон у него, но отказался возвращать чужое имущество. Таким образом, потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 3 тысяч рублей. В настоящее время мобильный телефон изъят полицейскими и вскоре будет возвращен законной владелице.

Дознавателем ишимской полиции в отношении ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"