Задержана подозреваемая в хищении денежных средств

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило обращение от местной жительницы 1975 года рождения. Женщина рассказала, что у неё из дома пропали денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую – 37-летнюю жительницу Ишима. Она пояснила, что ранее была знакома с потерпевшей и знала, что у неё в доме имеется крупная денежная сумма, так как женщина недавно получила наследство. В тот день заявительница пригласила её в гости для распития спиртного. В ходе застолья злоумышленница почувствовала себя не очень хорошо и спросила у хозяйки разрешения прилечь отдохнуть. Позже подозреваемая решила украсть деньги, так как испытывала финансовые трудности и потратить их на личные нужды. Для этого женщина достала из-за дивана сумку с деньгами, вытащила из неё денежные средства, а спустя некоторое время скрылась с места происшествия. Похищенные деньги женщина спрятала у себя дома, где их и обнаружили полицейские. Сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей. В настоящее время денежные средства изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены законной владелице.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В настоящее время жительнице Ишима избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"