В Ишиме задержан подозреваемый в покушении на кражу

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что обнаружила утерю своей банковской карты после того, как ей стали приходить уведомления о списании денежных средств. Заявительница сразу же позвонила в банк и заблокировала карту.

Полицейские установили и задержали подозреваемого – 43-летнего жителя села Стрехнино. Мужчина свою вину признал и пояснил, что в тот день обнаружил возле кассы одного из магазинов банковскую карту. Злоумышленник решил её забрать и потратить имеющиеся деньги по своему усмотрению. Селянин купил спиртные напитки. При попытке совершить последнюю покупку, мужчина не смог расплатиться, так как карта уже была заблокирована владелицей. Сумма ущерба составила почти 1,5 тысячи рублей.

Следователем ишимской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на кражу, совершенную с банковского счёта". Максимальное наказание – лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.