Оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоцикл"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта, Госавтоинспекция МО МВД России «Ишимский», в период с 17 по 18 июня 2022 года проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на выявление нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Уважаемые водители, при управлении мотоциклом необходимо помнить, что транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория.

Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и средствах специальной защиты. Перед выездом на дорогу нужно проверить техническое состояние мотоцикла, устранив все неисправности.

При движении в потоке необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаясь проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Не забывать включать сигналы указателями поворота при разворотах и перестроениях.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения на необходимость контроля за поведением детей, исключения возможности их доступа к ключам от мотоциклов и автомобилей, запрета управления скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Важно объяснить ребенку, к чему может привести подобное опасное поведение.