В Ишиме задержан подозреваемый в поджоге

  В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" поступило сообщение от жителя села Карасуль о поджоге его дома.  Полицейские установили и задержали подозреваемого - местного жителя 1964 года рождения.

 Мужчина свою вину признал и пояснил, что ранее с потерпевшим был знаком. На днях злоумышленник попросил занять денег у заявителя, но получил отказ. После этого он решил отомстить и поджечь дом. Для этого он набрал бензина в канистру, в ночное время отправился к дому потерпевшего, облил здание горючей жидкостью и поджог, после чего скрылся с места происшествия.
Потерпевший в это время спал, но проснулся от шума и успел вовремя потушить огонь. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.