На дороге погибла пожила женщина

20 сентября 2022 года около 19 часов вблизи д. 28 по ул. Артиллерийская,  г. Ишима молодой человек в возрасте 25 лет управляя автомобилем ВАЗ совершил наезд на пешехода-женщину 1938 года рождения, вышедшую на проезжую часть дороги перед приближавшимся автомобилем вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась от полученных травм на месте до прибытия оперативных служб. На данный момент все обстоятельства ДТП выясняются.

 

Госавтоинспекция г. Ишима призывает пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения. К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники движения серьезно относятся к собственной безопасности.

В связи с этим, отдел ГИБДД МО МВД России "Ишимский" обращается к пешеходам и призывает  их строго соблюдать правила дорожной безопасности. Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, пешеходы обязаны воспользоваться им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть, также пешеходы не должны выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем.

Уважаемые пешеходы, помните, что в темное время суток водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Начался новый учебный год, маленькие пешеходы ходят в школу и обратно домой, ежедневно напоминайте им правила дорожной безопасности, на личном примере показывайте правила перехода дороги, разъясняя ребенку сложные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части дороги.