Ишимскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России "Ишимский" при патрулировании территории в вечернее время обратили внимание на мужчину. Увидев полицейских, житель Ишима 1981 года рождения попытался скрыться, что и стало причиной его досмотра.

В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Как установила проведенная экспертиза, изъятое является синтетическим наркотиком "N-метилэфедрон" весом около 1 грамма. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что приобрел наркотик в Интернете для личного употребления.

Дознавателем ишимской полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальное наказание, согласно санкции статьи - лишение свободы сроком до трех лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.