В Ишиме по подозрению в незаконном приобретении марихуаны задержан местный житель

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков в результате полученной оперативной информации задержали ​ 44 – летнего ишимца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При себе у мужчины полицейскими в присутствии понятых обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом буро-зеленого цвета. Заключением эксперта установлено, что изъятое вещество является наркотиком растительного происхождения "марихуана", весом​ 393 грамма.

​ Мужчина свою вину признал и пояснил следователю, что собрал наркотик для личного употребления на одном из ближайших полей. Сорвав растение, ​ подозреваемый сложил его в пакет, который закрепил на багажнике велосипеда и поспешил скрыться с места. Недалеко от дома он задержан сотрудниками полиции. Свою вину в содеянном мужчина признал.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере". Максимальное наказание - ​ лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.