В Тюмени телефонные мошенники пытались похитить у пенсионерки более 200 тысяч рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Тюмени обратилась гражданка 1955 года рождения. Женщина рассказала, что в вечернее время на ее телефон позвонили неизвестные и сообщили, что ее сбережения находятся под угрозой, так как ее лицевой счет пытаются взломать мошенники. Для предотвращения несанкционированного снятия необходимо перевезти сбережения на защищенный счет.  В момент звонка в гостях у пенсионерки находился внук, который сразу распознал обман и записал телефонный разговор на диктофон. После непродолжительного диалога тюменка прервала разговор и обратилась в полицию.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. По данному факту следственным отделом ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Мошенники каждый раз придумывают различные преступные уловки. Чтобы не стать жертвой злоумышленников прерывайте разговор с незнакомцами. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 102