Более 1 100 мам Тюменской области получили допобразование или востребованную профессию в 2022 году 

Служба занятости помогает женщинам быть востребованными и конкурентоспособными на рынке труда. Ежегодно в органы службы занятости населения обращается более 10 тыс. женщин, из них более 4 тысяч женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. При содействии органов занятости населения более 50% от обратившихся  находят работу (доходное занятие), из них порядка 12% трудоустраиваются на рабочие места   с неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей, свободным режимом работы, гибким режимом работы, сменным графиком работы.

Тюменками очень востребованы программы обучения, которые представлены в рамках федерального проекта "Содействие занятости". Получить дополнительное образование или более востребованную профессию смогли более 500 женщин, находящих в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. А также более 600 мам, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей в возрасте до 7 лет.

В текущем году продолжается работа по апробированию услуги по обучению женщин в рамках государственного социального заказа. Для прохождения обучения женщинам выдано 50 социальных сертификатов.

Кроме повышения профессиональной квалификации служба занятости оказывает нуждающимся бесплатную психологическую поддержку и проводит профориентационное тестирование.

За консультациями можно обратиться по телефону горячей линии +7 (3452) 27-36-05. Контакты отделений центра занятости размещены на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.