"ГОРЬКИЕ УРОКИ СТРАШНОЙ ВОЙНЫ В ПЕСНЯХ".

В преддверии дня Великой Победы мы знаем и верим, что поколение нынешних школьников нельзя назвать потерянным, т.е. поколением, которое потеряли мы – большие и взрослые. Дети очень нуждаются в честных и откровенных разговорах обо всем …. и о войне тоже! Воспитывая патриотов, мы обязаны объяснить детям, что Патриотизм – это чувство ответственности в начале за себя, потом за семью, за товарищей, за село и в конечном итоге за свою страну. У всех своя ответственность.

В рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание" национального проекта "Образование", 02 мая, в МАОУ Сорокинской СОШ №1 согласно плану месячника "Вахта памяти", был дан старт фестивалю патриотической песни - "Битва хоров - 2023".

Участниками данного фестиваля станут учащиеся 1-8,10 классов. Фестиваль проходит по девизом: "Помним, гордимся и чтим".

Первый этап сегодня уже позади, свои творческие выступления показали коллективы 3,4,5,6 классов

. Все песни прозвучали на одной ноте, дети, затаив дыхание, исполняли разные музыкальные произведения, каждое из которых было пронизано чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Победитель данного фестиваля будет объявлен 6 мая и приглашен на гала-концерт.

Наталья Петровна – представитель родительской общественности.

- Для меня, как для родителя, сегодняшнее выступление хора ярко отражает атмосферу грядущего праздника - 9 мая. Я вместе с детьми ощутила гордость за свое отечество во время исполнения песни "День Победы".

Ольга Алексеевна - представитель родительской общественности.

- Эмоциональные выступления не могли оставить равнодушными зрителей: педагоги и учащиеся со слезами на глазах исполняли и слушали музыку. Порадовало то, что в хоре от класса были не только дети, но и педагоги и родители.

Кореньков Дима: "Сегодня я вместе со своим 6б классом принял участие в мероприятии "Битва хоров". Я очень волновался, ведь песня, которую мы исполнили - это дань уважения нашим ветеранам.

Все песни, прозвучавшие от классных хоров, о войне ВООБЩЕ. У них большой философский смысл – УТВЕРЖДЕНИЕ ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ. Давайте будем помнить, жить и любить!