ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?! МЫ – РОССИЯНЕ! ПОМНИТЬ и ЧТИТЬ!

9 мая — День Великой победы — один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Это день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы обязаны помнить, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая победа.
Поэтому накануне этой Великой даты согласно федеральному проекту "Патриотическое воспитание" национального проекта "Образование" в МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка – детский сад №1" прошла тематическая неделя "День Победы. Мы - Россияне". Педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков. Дети стали участниками праздничного мероприятия, подготовленного с целью формирования знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. Ребята танцевали в память о наших героях, рассказывали стихи о победе и мире, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память павших минутой молчания. После праздничного мероприятия прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.
Ребята были преисполнены чувствами гордости и благодарности за совершённый подвиг и мирное небо над головой.

По словам родителей, такие мероприятия, события, минуты навсегда останутся в сознании детей. Дети, в свою очередь, сказали, что очень хорошо осознали и поняли, что значит "праздник со слезами на глазах", чего стоила победа простым русским солдатам, перед которыми мы в неоплатном долгу. #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть#Образование72