Число ДТП с детьми растет с геометрической прогрессией

Уважаемые жители !
Тревогу и озабоченность вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. Число ДТП с детьми растет с геометрической прогрессией. Каждый день на дорогах получают травмы два, три четыре, а вчера уже восемь детей! За каждой цифрой детские слезы, ушибы, ссадины, а иногда тяжелые травмы и увечья. Так не должно быть!
Мы, взрослые, родители, должны вмешаться в эту страшную статистику. Мы можем помочь детям безопасно участвовать в дорожном движении, объясняя, что нужно не выезжать на пешеходный переход на велосипеде или самокате, а спешиться и вести их рядом; не выбегать из-за припаркованных во дворах машин, не перебегать улицу вне перехода, когда рядом вроде и нет транспорта, а потом он вдруг откуда-то появляется.
Мы, взрослые (водители), можем обезопасить детей тем, что будем более, чем обычно, аккуратны на дорогах, понимая, что сейчас, когда дети уже уходят на каникулы, их больше станет на улицах, они чаще будут выбегать и выезжать на самокатах там, где водители и не ждут их появления. Просто нужно постоянно сбавлять скорость в местах, где в принципе может появиться ребенок: во дворе, в жилой зоне, при выезде и въезде во двор, перед пешеходным переходом, у школ и детских садов
🚔Сотрудники Госавтоинспекции уже провели в школах в мае более 400 уроков дорожной безопасности, каждый инспектор ДПС пришел в школу и напомнил детям о ПДД. Но этого мало!
🙏Сотрудникам Госавтоинспекции нужна Ваша помощь! Ежедневные напоминания детям об опасности на дорогах, ежедневный правильный личный пример, ежедневное аккуратное вождение. ТОлько так мы сможем уберечь детей от опасности на дорогах!