Факты незаконной охоты были установлены в соседних районах

В Тюменской области за прошедшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 103 выезда на территорию охотничьих угодий в рамках постоянного рейда и 30 выездных обследований в ООПТ.

Было выявлено 31 правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 8.37 в части несоблюдения установленных требовании Правил охоты, и один факт совершения преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ "Незаконная охота".

Так, в Ишимском районе на территории ООПТ "Песьяновский" неустановленным лицом отстрелена самка лося.

В Нижнетавдинском районе на территории общедоступных охотничьих угодий неустановленным лицом отстрелены 2 особи косули сибирской.

Проводятся доследственные проверки.

В Вагайском, Упоровском районах изъяты 3 единицы незарегистрированного охотничьего оружия.

В Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Сладковском районах граждане осуществляли охоту в охотничьих угодьях без разрешительных документов.

В Викуловском районе зафиксировано нарушение правил коллективной охоты.

В Вагайском районе гражданин проводил первичную переработку добытых охотничьих ресурсов без отметки о добыче в разрешении.

В Викуловском, Голышмановском районах граждане охотились на копытных животных в темное время суток без специальной сигнальной одежды повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета.

В Абатском, Вагайском, Ишимском, Голышмановском, Омутинском районах граждане находились в охотничьих угодьях на механическом транспортном средстве с охотничьим оружием в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином.

Кроме того, в Аромашеском и Тюменском районах произошло два дорожно-транспортных происшествия с дикими животными (косулями сибирскими).

Источник, фото: Госохотдепартамент Тюменской области