Призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - в Пинигино

В начале ноября на базе школы № 30 в Тюмени состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Дипломом призера награждена Пироженко Яна учащаяся 7 класса Пинигинской школы. 

Победителям и призерам Конкурса вручили дипломы и памятные подарки партнеров.

В 2023 году Партнерами Всероссийского конкурса сочинений в Тюменской области выступили:

Термальный курорт "ЛетоЛето"! Самый большой на Урале и в Западной Сибири термальный курорт, включающий в себя спа-комплекс с горячим источником, аквапарк, четырехзвездочный отель и ресторацию "Август". Это уникальное сочетание расслабляющего отдыха, экстремальных развлечений и природного оздоровления. "ЛетоЛето" - для влюбленных в жизнь!"; Книжный магазин "Фолиант"; Тюменское музейно-просветительское объединение.

Поздравляем Яну и желаем новых творческих побед!

А на федеральный этап конкурса поступило 397 работ учащихся общеобразовательных учреждений с 4 по 11 классы из 88 субъектов Российской Федерации. Авторами лучших работ стали 100 учеников. Работы победителей напечатали в сборнике сочинений, который будет разослан в библиотеки по всей стране.

Напомним, что Всероссийский конкурс сочинений регулярно проводится с 2015 года. Его участниками являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации. Основные цели конкурса: повышение интереса к чтению среди школьников, формирование положительного отношения к русской словесности, повышение престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Среди 11 тематических направлений конкурса в этом году — 200-летие со дня рождения К.Д. Ушинского, 80-летие победы в Сталинградской битве и 80-летие победы в Курской битве. Напомним, что эти темы являются приоритетными для Российского исторического общества в 2023 году.

Организатором конкурса является Академия Минпросвещения России.