В числе победителей педагог школы N1

2 ноября 2023 года на базе ОНППМПР г. Ишим состоялся региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка». Участие в конкурсном испытании приняли 9 призеров дистанционного этапа

Олимпиада, направлена на повышение статуса профессии учителя по совершенствованию профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования; распространению современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов. Задания включали в себя теоретические и практические задачи, которые требуют от учителя не только наличия знаний, но и смекалки.

По словам самих педагогов, это отличная возможность проверить свои способности, ознакомиться с новыми техниками и приемами работы с обучающимися. Регулярное участие в олимпиадах стимулирует педагогов обращаться к изучению методической, нормативно-правовой и психолого-педагогической литературе, информация из которой помогает не только в выполнении предложенных заданий, но и в дальнейшем активно используется в профессиональной деятельности.

Сегодня итоги подведены. В число победителей вошла и учитель русского языка и литературы школы N1 Елена Смирнова. Поздравляем!