Маскировочную сеть для наших земляков-военнослужащих плели ученики школы N1

Вся страна объединяет усилия, чтобы помочь нашим военным, находящихся в зоне СВО.

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества, особенно ярко раскрывшись во время пандемии. А год назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Это и отправка гуманитарных грузов, и концерты на передовой, и тысячи писем, написанных детским почерком, и встречи с приехавшими с фронта солдатами. Поддерживают своих героев и дети.

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.

Учились плести такие сети мальчишки и девчонки школы N1. 

  

Данное занятие требует много времени и стараний, - говорят ученики и педагоги. 

  

Но дети с большим увлечением выполняли работу. 

- Думаем, когда наши земляки получат готовую маскировочную сеть, они почувствуют энергетику тепло и заботу наших детей, - отметили учителя.