Вячеслав Володин призвал депутатов поддержать детей участников СВО, обучающихся в вузах

Это наши дети! Председатель ГД Вячеслав Володин призвал депутатов поддержать в своих избирательных округах детей участников СВО, обучающихся в вузах.

"Их отцы воюют, кто‑то из родителей погиб, защищая нашу страну, поэтому мы давайте заботиться о ребятах, у кого сегодня либо нет отца, либо он защищает нашу Родину. Это наши дети, поэтому давайте мы вот, для себя этот приоритет определив, и дальше соблюдать на протяжении последующих лет", — подчеркнул Председатель ГД.

📚В рамках парламентского контроля Председатель Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев проинформировал депутатов о реализации закона, предусматривающего льготы для поступления участников СВО и членов их семей в вузы.

Принятые ранее решения по льготам для участников СВО и их детей при поступлении в вузы, по словам Вячеслава Володина, уже доказали свою эффективность.

"Принятые решения дают возможность нашим ребятам — детям участников СВО — и переводиться с платного на бюджетное отделение, и поступать на льготной основе. Что касается врачей, которые погибли, оказывая помощь нашим гражданам, их дети сегодня также поступили в медицинские вузы", — сказал Вячеслав Володин.